Kerngehäuse e.V. Schaugarten Niederlausitzer Apfelroute Tourismus
Startseite Schaugarten Baumpaten gesucht ... Baumpaten gefunden ...

Schaugarten


Gartenanlage Offener Garten Baumpaten gesucht ... Gartenforum Alte Sorten erwerben ...

Baumpaten gefunden ...

Kontakt Impressum

Baumpaten gefunden ...

Pate
seit
Firman/ Institution Vorname Name Sorte Sorten-
bezeichnung
2004   Bernd Binder Apfel Goldrenette von Blenheim
2004   Andrea Bürger Zwetschge Jojo
2004 Elbe-Elster-Rundschau Frank Claus Süßkirsche Victor
2004   Klaus Dietrich Speierling  
2004   Manfred Drews Quitte Radonia
2004   Albert Ehring Birne Tun Li
2004   Gottfried Heinicke Birne Gräfin von Paris
2004 RWFG EE mbH Wilfried Höhne Apfel Roter Boskoop
2004 Bauernverband
Elbe-Elster e.V.
Dieter Kestin Apfel Gelber Edelapfel
2004   Uschi Kruschel Birne Triumpf von Jodoigne
2004   Familie Kurz Birne Schweizer Wasserbirne
2004   Katrin Mergel Apfel Lady Sudely
2004 Autohaus Neustadt Wilhelm Neustadt Apfel Signe Tillisch
2004 Personal-
dienstleistungen
Erika Noack Quitte Vranja
2004   Andrea Opitz Birne Köstliche von Charneu
2004   Rainer Pilz Birne Sommerblutbirne
2004   Kathrin Preußer Birne Gellerts Butterbirne
2004 Landrat
LK Elbe-Elster
Klaus Richter Apfel Borsdorfer Renette
2004   Klaus Richter Apfel Gravensteiner
2004   Sarah-Caroline Sixdorf Apfel Pariser Rambourrenette
2004   Sigrun Sixdorf Apfel Dülmener Herbstapfel
2004   Thomas Sixdorf Süßkirsche Regina
2004   Lars Thielemann Quitte Vranja
2004   Ina Tschiesche Pflaume Blaue Bauernpflaume
2004   Udo Winde Apfel Gelber Bellefleur
2005   Siegfried Deutschmann Birne Clapps Liebling
2005   Familie Genke Birne Clapps Liebling
2005 Autohaus Hägele Bernhard Hägele Apfel Sommerparmäne
2005 Autohaus Hägele Bernhard Hägele Quitte Cydora
2005   Familie Kessel Apfel Danziger Kantapfel
2005   Familie Paatzsch Apfel Goldparmäne
2005 Tierarztpraxis Rotraud Paatzsch Quitte Radonia
2005 Präsident
LUA Brandenburg
Matthias Prof. Freude Apfel Fraas Sommerkalvill
2005 Kurstadt
Bad Liebenwerda
Thomas Richter Apfel Roter Boskoop
2005   Philipp Schäuble Apfel Schöner von Pontoise
2005 Hausmeisterservice Jörg Suckert Apfel Kaiser Wilhelm
2005 Hausmeisterservice Jörg Suckert Zwetschge Jojo
2005   Malin Walther Apfel Rotgestreifte gelbe Schafsnase
2005 Tierarztpraxis Dr. Hartwin Zirm Apfel Roter Eiserapfel
2005   Dietmar Schulze Apfel Schöner von Barth
2006   Familie Fuchs Apfel Cox Orange
2006   Familie Hoy Pflaume Gelbe Bauernpflaume
2006   Tobias
Manuela
Knoblich
Lück
Birne General Tottleben
2006   Heidrun Schellschmidt Zwetsche Jojo
2006 Planet Thomas Wude Apfel Sommerparmäne
2006 ETV-Medienservice
und Vertriebs GmbH
    Birne Schöne Angevine
2007   Barbara Hackenschmidt Apfel Adersleber Kalvill
2007   Maja Pu àlka Birne Solaner Butterbirne
2007 Hausmeisterservice Ronny Scholz Süßkirsche Büttners Rote Knorpelkirsche
2007   Marianne Simon Apfel Golrenette Freiherr von Berlepsch
2007   Familie Stevens Birne Durondeaul Tongern
2008   Familie Ehring Birne Bosc s Flaschenbirne
2008 Augustus Rex
Erste Dresdener
Spezialitätenbrennerei
Georg W. Schenk Reneclode Graf Althann
2009   Franziska Ehring Apfel Mohringer Rosenapfel
2009   Anja Heinrich Apfel Lothringer Rambour
2009   Jana Lehmann Süßkirsche Sylvia
2009   Familie Neumann Birne Andenken an den Kongress
2009   Gerhard Richter Quitte Konstantinopeler Apfelquitte
2009   Familie Schiele Apfel Fromms Renette
2009   Hans-Jürgen Scholz Apfel Westfälischer Güldenstern
2010   Dr. Björn Conrad Zwetschge Jojo
2010   Sven
Anja
Liesaus
Pokolm
Birne Madame Treyve
2010   Jürgen Bormann Apfel Roter Boskoop
2010   Sylvana Lehmann Kirsche Sylvia
2011 Augustus Rex
Erste Dresdner Spezialitätenbrennerei
Georg W. Schenk Pflaume Gelbe Bauernpflaume
2011 Augustus Rex
Erste Dresdner Spezialitätenbrennerei
Georg W. Schenk Spilling Gelbroter Spilling
2011 Augustus Rex
Erste Dresdner Spezialitätenbrennerei
Georg W. Schenk Zwetschge Tipala
2011 Landrat
LK Elbe-Elster
Christian Jaschinski Quitte Konstantinopler Apfelquitte
2011   Christian Tschepe Apfel Rote Sternrenette
2011 Sparkasse Elbe-ELster     Apfel Gascoynes Scharlachroter
2011   Volker Umbreit Zibarte  
2011   Hannelore Umbreit Zibarte  
2011   Angela & Wolfgang Homagk Birne Patorenbirne
2011   Petra & Rolf Wetzel Mispel  
2011   Heiko
Katrin
Hoppe
Heinrich
Apfel Lausitzer Nelkenapfel
2012 Augustus Rex
Erste Dresdner Spezialitätenbrennerei
Georg W. Schenk Mirabelle Nancy
2012   Rene Röhrborn Zwetschge Blaue Zwetschke
2012 DHB-Netzwerk Haushalt
Landesverband
Berlin-Brandenburg
    Apfel Orleansrenette
2012   Karla Eckhardt Apfel Borsdorfer Renette
2012 Mitglied des deutschen Bundestages
Fraktion DIE LINKE
Dr. Dagmar Enkelmann Apfel Hasenkopf
2013   Manuela & Heiko Naumann Kornelkirsche Kornelkirsche
2013   Rosemarie Krummel Pflaume Blaue Bauernpflaume
2013   Hannrlore & Volker Umbreit Zibarte Zibarte
2013   Sieglinde Galkenmüller Kirsche Werdersche Glaskirsche
2013   Katrin & Nils Warlich Apfel Krügers Dickstiel
2013 Lausitzer Rundschau Sascha Klein Birne Grüne Hoyerswerder
2013   Petra & Rolf Wießner Quitte Birnenquitte
2014 Brikettfabrik Louise Mechthild Passek Birne Gute Louise
2014   Thomas Beeger Apfel Roter Herbstkallvill
2014   Christina Stock Apfel Schöner aus Herrnhut
2014   Christina Stock Nuß Webbs Preisnuss